NAPOLEON 1 er (1769-1821)

Lot 221
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 450EUR
NAPOLEON 1 er (1769-1821)
Empereur des Français La révolte de Hollande. Lettre signée Np, adressée au Duc de Feltre, Ministre de la guerre. 1/2 p in-4, Saint-Cloud, le 20 novembre 1813. Lettre dictée à Meneval. Napoléon demande au Duc de Feltre d'organiser une ou deux batteries pour les Généraux Molitor et Rampon à Gorcum, ce qui leur permettra de mettre de l'ordre à Amsterdam.