NAPOLEON 1 er (1769-1821)

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 350EUR
NAPOLEON 1 er (1769-1821)
Empereur des Français Corps d'observation de Elbe et du Rhin. Lettre signée Np, adressée au Duc de Feltre, Ministre de la guerre. 1 p 1/4 in-4, Paris, le 11 janvier 1813. Lettre dictée au Baron Fain. Napoléon demande au Duc de Feltre de réserver douze compagnies de sapeurs pour rejoindre les corps d'observation de l'Elbe et du Rhin, et trois compagnies pour le corps d'observation d'Italie.