NAPOLEON 1 er (1769-1821)

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
NAPOLEON 1 er (1769-1821)
Empereur des Français "Tout s'y fait à prix d'argent" dans le département de la Loire. Lettre signée Napol., adressée au Duc de Feltre, Ministre de la guerre. 1/3 p in-4, Saint-Cloud, le 3 juillet 1811. Lettre dictée à Meneval. "Il y a beaucoup de réclamation contre le Conseil de recrutement du département de la Loire ; il paraît que tout s'y fait à prix d'argent ". Un trou de vers.