NAPOLEON 1 er (1769-1821)

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 550EUR
NAPOLEON 1 er (1769-1821)
Empereur des Français Arrivée de renfort à Magdebourg. Lettre signée Nap. adressée au Général Clarke, Gouverneur de Berlin. 2/3 p in-4, Finckenstein, le 29 avril 1807. Lettre dictée à Meneval. "Je vous ai déjà instruit de l'arrivée des divisions Molitor et Boudet sur Magdebourg, ces divisions ont leur artillerie et tout ce qui leur est nécessaire. Je vous ai demandé de diriger les régiments provisoires sur l'armée, au moyen de ces renforts qui vous arriveront dans le courant de mai ".