NAPOLEON 1 er (1769-1821)

Lot 179
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 500EUR
NAPOLEON 1 er (1769-1821)
Empereur des Français La Gazette de Bayreuth. Lettre signée Nap adressée au Général Clarke, Gouverneur de Berlin. 1 p 1/4 in-4, Osterode, le 30 mars 1807. Lettre dictée à Meneval. Napoléon est très mécontent des gazettes de "Bareuth "et d'Eylau, il demande au Général Clarke d'en informer le Général Legrand afin qu'il change les rédacteurs ou qu'il supprime les gazettes. Trou dans le papier . Manque la formule de politesse. Papier filigrané.