Lot n° 164
Estimation :
200 - 300
MARIE ADELAIDE "Madame" (1732-1800)
Troisième fille de Louis XV Lettre autographe signée du 20 août 1775 concernant un brevet d'assurance attribué pour une place aux Dames du Saint Sacrement de Nancy à une fille du sieur Le Groning. 1 page in-4.