Lot n° 158
Estimation :
150 - 200
: 250EUR
LOUIS NAPOLEON BONAPARTE (1778-1848)
Roi de Hollande et père de Napoléon III Lettre autographe signée "Louis Napoléon", Paris, le 3 janvier 1814 adressée à Madame Cuvillier-Fleury concernant l'état de santé de son mari dont le fils devint quelques années plus tard son secrétaire particulier. 2/3 de pages in-4 avec adresse et traces de cachet de cire.