Lot n° 147
Estimation :
400 - 500
: 380EUR
HENRI IV (1553-1610)
Roi de France Passeport signé du Roi délivré au Sieur de Montchevreuil l'aîné, gentilhomme de la suite de la Duchesse de Longueville. Document rédigé à Mantes en 1593, avec cachet de cire sous papier aux armes royales. 1 page in-folio.