[Guerre de Vendée] TURREAU Louis Marie (1756-1816)... - Lot 144 - Gros & Delettrez

Lot 144
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 380EUR
[Guerre de Vendée] TURREAU Louis Marie (1756-1816) Commandant en chef de l'armée de L'Ouest Lettre autographe signée adressée au Général Moulins à Nantes le 20 pluviose de l'an II. 2 pages in-4 à en-tête de l'Armée de L'Ouest. Petit trou. Le Général Turreau donne ses instructions, de rétablir la communication entre Cholet et Saumur.