GASTON D'ORLEANS (1608-1660)

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
GASTON D'ORLEANS (1608-1660)
Frère du Roi Louis XIII Lettre autographe signée, adressée de Paris, le 28 septembre 1650 à son neveu. 1 page in-4. Gaston d'Orléans se réjouit "d'apprendre le mariage de ma nièce la Princesse, votre soeur avec mon cousin le Prince de Bavière".