DE GAULLE Charles (1890-1970)

Lot 123
Estimation :
750 - 1000 EUR
DE GAULLE Charles (1890-1970)
Homme d'Etat Lettre autographe signée datée du 8 juin 1955, adressée à Edmond Michelet, futur Ministre des Anciens Combattants et de la Justice. Le Général de Gaulle félicite celui-ci pour la parution de son ouvrage "Rue de la Liberté" dans lequel Michelet raconte ses souvenirs difficiles de Dachau.