ADRIEN D'UTRECHT (1459-1523)

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
ADRIEN D'UTRECHT (1459-1523)
Précepteur de Charles Quint, Pape de 1522 à 1523 sous le nom d'Adrien VI, dernier Pape non italien avant Jean Paul II, Régent du Royaume en 1520 Pièce signée donnant ordre aux contrôleurs Généraux des Finances de payer cette année ou l'année prochaine 10 000 maravedis à Julian Carrasco et Miguel de Solorzano, écuyers, pour des chevaux perdus.1 page in-4.