Lot n° 100
Estimation :
150 - 200
PERSIANI Joseph (1805-1869)
Célèbre compositeur italien, auteur de Inès de Castro Cinq lettres autographes signées dont trois adressées à Marie Persiani, en italien. 1830 et 1834. Paris et Rome. Adresses. 8 pages 1/2 in-4 et in-8.