GOLDONI, Neveu de Carlo GOLDONI (1707-1793)

Lot 93
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
Auteur et directeur de théâtre italienBon de caisse à en-tête du théâtre de la rue Feydeau donné au Citoyen Goldoni, neveu du Grand Goldoni, auteur du Bourru Bienfaisant, pour honoraires de la représentation de cette pièce, le 2 brumaire de l'An 4. L'interressé a signé cette délibération du Comité d'administration avec MM. Sageret et du Portarien, le 30 brumaire de la même année. 1 page in-4.