JONGKIND Johann B. (1819-1891)

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Peintre Lettre autographe signée adressée en français à un certain "Martin". Rotterdam, le 26 mars 1858. 2 pages 1/3 in-8 avec adresse. Jongkind vient de recevoir une lettre de M. Martin qui vient de lui acheter un tableau et le remercie "d'avoir pensé en m'envoyant réponse de mon tableau d'avoir ajouté 100 francs..." Il est heureux que son tableau lui plaise.