GRAVELOT Hubert-François Bourguignon dit (1699-1773)

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Dessinateur et graveur Lettre autographe signée adressée à son frère Jean-Baptiste Bourguignon d'Auville, géographe et cartographe du Roi, dans laquelle il lui donne de nombreux renseignements et lui annonce l'envoi de différents ouvrages nécessaires à ses travaux cartographiques. Slnd (Londres, le 2 septembre 1734). 21 pages 3/4 in-4 avec adresses et traces de cachet de cire. Découpage dans le bas, petits trous.