GAVARNI Paul (1804-1866)

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
GAVARNI Paul (1804-1866)
Sulpice Guillaume CHEVALIER dit, Dessinateur Lettre autographe signée adressée à une femme, 1 page 1/2 in-8. "Ce dont vous me parlez, Madame, est d'un langage qui ne se parle pas. On n'est l'amant, on n'a été l'amant de personne. Encore, admettons de ma part la bonne volonté d'être aussi fat.... pour cela m'aurait-il été absolument nécessaire d'être aussi bête ?".