RICHEPIN Jean (1849-1926)

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
RICHEPIN Jean (1849-1926)
Ecrivain Manuscrit autographe signé intitulé "Soeur Doctrouvé". 27 pages in-folio, foliotées. Quelques ratures. Pièces de jeunesse racontant l'histoire de la famille du Marquis de Villers-Doinay d'Aubentel dont la fille devint Carmélite dans la ville de Besançon.