LAMARTINE Alphonse de (1790-1869)

Lot 26
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Ecrivain Lettre autographe signée, de la jeunesse de Lamartine, adressée à son agent de change Boscary de la Place Vendôme à Paris. Lamartine s'intéresse déjà aux problèmes financiers. Macon, le 9 avril 1822, 1 page 1/2 in-8. Adresse.