Lot n° 47
Estimation :
8000 - 10000
PAIRE DE LAMPES Bouillotte en bronze ciselé... - Lot 47 - Gros & Delettrez
PAIRE DE LAMPES Bouillotte en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière, à décor de pampres, cannelures torses et godrons. Abat-jour en tôle laquée vert. En partie composées d'éléments d'époque Restauration. Portent une signature:«THOMIRE A PARIS». Haut. 73 cm