PAIRE DE VASES Couverts à deux anses, deforme... - Lot 46 - Gros & Delettrez

Lot 46
Estimation :
6000 - 7000 EUR
PAIRE DE VASES Couverts à deux anses, deforme balustre, en porcelaine gros bleu, dans une riche monture en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes fleuries, couronnes de laurier, cannelures torses et godrons, les anses en col de cygne, la base carrée. Style Louis XVI, seconde moitié du XIXème siècle (montés en lampe). Haut. 47 cm