GARNITURE DE TABLE (six pièces) en bronze... - Lot 45 - Gros & Delettrez

Lot 45
Estimation :
500 - 600 EUR
GARNITURE DE TABLE (six pièces) en bronze ciselé, doré et argenté, comprenant : un surtout à fond de glace, un centre de table, deux coupes et deux candélabres à six lumières, à décor égyptien de faucons, fleurs de lotus, têtes de pharaons, sphinx et scarabées. Seconde moitié du XIXème siècle. Surtout, 66 x 30 cm. Centre de table, Haut. 24,5 cm. Coupes, Haut. 18 cm. Candélabres, Haut. 65,5 cm.