COFFRET de forme contournée, en porcelaine... - Lot 34 - Gros & Delettrez

Lot 34
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 800EUR
COFFRET de forme contournée, en porcelaine à fond bleu richement décorée d'arabesques feuillagées et fleuries dorées ménageant des réserves polychromes, celle du couvercle représentant une scène de magicien ambulant signée LAUQUA d'après «Le charlatan de Lingelbach», celles des côtés représentant des paysages lacustres boisés. Seconde moitié du XIXème siècle. Haut. 13 Larg. 33 Prof. 22 cm