Lot n° 34
Estimation :
8000 - 9000
Tapis CHONDZORESK. Caucase, fin XIXe siècle.... - Lot 34 - Gros & Delettrez
Tapis CHONDZORESK. Caucase, fin XIXe siècle. Enrichi de deux importants médaillons à décor de nuages. Bordure bleu à étoiles et deux contre bordures géométriques. 240 x 140 cm.