Boîte de magie : escamotage (vers 1850) Contient... - Lot 258 - Gros & Delettrez

Lot 258
Got to lot
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Boîte de magie : escamotage (vers 1850)
Contient : "La Bouteille aux cinq couleurs", "Les Piliers de Salomon", "Le Chapelet de ma grand-mère", "Le Vase à la boule", "La. Boîte jumelle", "Le Baril au millet", "La Borne et sa coquille", les balles en drap, "La Bouteille aux dés", "Le Vase à la pièce de monnaie", "Le Bâtonnet à la bague", "Les Trois gobelets" avec leurs muscades, "Jean de la Vigne" et sa robe, "La Baguette magique".
Il est joint deux notices imprimées : Imp. Paul Gaudois, 50 rue de la Goutte-d'Or, Paris.
Couvercle orné d'une lithographie en couleurs de Coudert, Coqueret éditeur à Paris, Lith. De H. Jasmin.
Très belle boîte en bon état.
Dimensions : 330 x 230 x 60 mm.