Joly et Philippe : "les deux Gaspard" Beau... - Lot 218 - Gros & Delettrez

Lot 218
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 500EUR
Joly et Philippe : "les deux Gaspard"
Beau groupe en bronze à patine brune représentant deux joueurs de cartes assis de part et d'autre d'une table..
Celui de gauche est un tricheur.
Scène tirée de la pièce "Les deux Gaspard".
Deuxième moitié du XIXe siècle.
Hauteur : 155 mm - Longueur : 200 mm - Largeur : 80 mm.