Coupe de feu transformée en fleurs de A.... - Lot 141 - Gros & Delettrez

Lot 141
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Coupe de feu transformée en fleurs de A. Roterberg. Le magicien met le feu dans une grande coupelle sur pied. Après avoir éteint le feu à l'aide du couvercle, il fait apparaître de merveilleuses fleurs sur le dessus de la coupelle. Très bel appareil avec mécanisme (légères restaurations et léger manque de chrome). Hauteur : 370 mm.