Ecole anglaise, début du XIXe siècle. La... - Lot 65 - Gros & Delettrez

Lot 65
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Result : 15 000EUR
Ecole anglaise, début du XIXe siècle. La Fête foraine. Huile sur toile 103 x 141 cm. Notre tableau, véritable panorama d'une fête foraine anglaise du XIXe siècle, met en scène "Le Jeu de Thimble", "La. Boîte optique", "Le Jeu de dés" et les parades, les attractions, les entresorts etc.