Lot 65
15 000 - 20 000 €
Result : 15 000 €

Ecole anglaise, début du XIXe siècle.
La Fête foraine.
Huile sur toile
103 x 141 cm.
Notre tableau, véritable panorama d'une fête foraine anglaise du XIXe siècle, met en scène "Le Jeu de Thimble", "La. Boîte optique", "Le Jeu de dés" et les parades, les attractions, les entresorts etc.