Ensemble de deux gravures 1. "Der Kleine... - Lot 59 - Gros & Delettrez

Lot 59
Estimation :
450 - 550 EUR
Result : 600EUR
Ensemble de deux gravures 1. "Der Kleine Zauberer - Le Petit Magicien - 80 nouveaux jeux magiques". Lithographie en couleurs. "The little magicien - 80 new magie games". Très belle lithographie pour couvercle de boîte de magie. 2. "Une scène des boulevards (1808)" - d'après Louis Boilly (1761-1845). Gravure collée sur carton avec rousseurs en périphérie. (Reproduction ancienne).