Ensemble de quatre gravures 1. "Diableries... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Got to lot
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 450EUR
Ensemble de quatre gravures
1. "Diableries fantastiques" de Charles Ramelet.
Avec une vignette présentant un magicien faisant apparaître des poupées sous les gobelets.
2. "Un Escamoteur à Paris".
Belle lithographie de Morner.
3. "Les Bohémiens" (cartes à jouer et gobelets).
4 "Le Nécromancien populaire" (1848).