Ensemble de quatre gravures 1. "Diableries... - Lot 25 - Gros & Delettrez

Lot 25
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 450EUR
Ensemble de quatre gravures 1. "Diableries fantastiques" de Charles Ramelet. Avec une vignette présentant un magicien faisant apparaître des poupées sous les gobelets. 2. "Un Escamoteur à Paris". Belle lithographie de Morner. 3. "Les Bohémiens" (cartes à jouer et gobelets). 4 "Le Nécromancien populaire" (1848).