Ensemble de 7 rares gravures anciennes. 1.... - Lot 22 - Gros & Delettrez

Lot 22
Got to lot
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 700EUR
Ensemble de 7 rares gravures anciennes.
1. Une magicienne aux gobelets. (Eau-forte).
2. Basil de Manfree : "Le Buveur d'eau".
3. "The Indian Jugglers". (Publié le 1er octobre 1813).
4. Joseph Froelich avec muscades et gobelets.
5. "Les Tambours magiques des Lapons". (Eau-forte).
6. Magicien présentant "La Pêche à la ligne". (Lithographie).
7. Publicité du magicien japonais S. Tenichi, Tokyo Japon.