BARGEON. "Théâtre de cette ville.M. Bargeon.Prestidigitateur... - Lot 514 - Gros & Delettrez

Lot 514
Estimation :
1200 - 1500 EUR
BARGEON. "Théâtre de cette ville.M. Bargeon.Prestidigitateur Phonographiste.Electricien.Miss Olympia.La disparition d'une dame au travers d'un voile".Très rare lithographie en couleurs entoilée45 x 59 cm.Imp. Poitevin & Scipion. Angers.Evocation brillante et très visuelle de l'immortelle création de Buatier de Kolta.