Lot 514
1 200 - 1 500 EUR

BARGEON. "Théâtre de cette ville.M. Bargeon.Prestidigitateur Phonographiste.Electricien.Miss Olympia.La disparition d'une dame au travers d'un voile".Très rare lithographie en couleurs entoilée45 x 59 cm.Imp. Poitevin & Scipion. Angers.Evocation brillante et très visuelle de l'immortelle création de Buatier de Kolta.