ALBER . "Alber".Rare lithographie du célèbre... - Lot 283 - Gros & Delettrez

Lot 283
Got to lot
Estimation :
300 - 380 EUR
Result : 300EUR
ALBER . "Alber".Rare lithographie du célèbre artiste en sépia entoilée. 131 x 97 cm.Traces de pliures et léger manque.Alber a publié de nombreux tours dans la revue La Nature.Il est l'auteur de plusieurs livres dont le plus important "Les Grands Trucs de la prestidigitation", fut publié en 1904