ARMAND M. "Les Armand's"Lithographie en couleurs... - Lot 284 - Gros & Delettrez

Lot 284
Got to lot
Estimation :
280 - 300 EUR
ARMAND M. "Les Armand's"Lithographie en couleurs illustrée par un diable qui présente deux médaillons avec les portraits d'Armand et sa partenaire, entoilée. 96 x 71 cm.Petite restauration.ARMAND M. "Tournée artistique.Grande représentation..Ce soir à 8h30. The Original Illusionnist".Affiche avec un texte bleu et une photographie collée d'Arman. 68 x 36 cm.Imprimerie Atar Genève.N° 111-54ARMAND M. "Professeur Armand.Tournée artistique...".Affiche entoilée avec un texte rouge et au centre unephotographie collée du Professeur Armand, entoilée. 63 x 48 cm.Imprimerie Chaulmontet, rue des Rois, 12.