SANAS . "400.000 numéros de téléphone dans... - Lot 315 - Gros & Delettrez

Lot 315
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 250EUR
SANAS . "400.000 numéros de téléphone dans un cerveau.Allo ! SANAS".Lithographie tricolore entoilée. 150 x 96 cm.Petites restaurations.Signée Yves Corbassière.Imp. Harford Paris."L'Homme avec un cerveau d'acier", comme il s'était baptisé, avait un numéro de mnémotechnie basé sur l'annuaire téléphonique.