DOOR-LEBLANC . "Door Leblanc, The Great Magician.Me... - Lot 357 - Gros & Delettrez

Lot 357
Got to lot
Estimation :
680 - 750 EUR
Result : 680EUR
DOOR-LEBLANC . "Door Leblanc, The Great Magician.Me Door Leblanc, Célèbre médium devin".Lithographie en couleurs entoilée illustrée d'un double portrait de Monsieur et Madame.60 x 88 cm.Affiches Louis Galice. 99 F. St Denis Paris.Door-Leblanc fut le grand illusionniste européen du début de siècle.Il se fit également applaudir au Japon, en Chine, en Indochine ou encore en Turquie.