BENEVOL "L'Armoire des frères Davenport présentée... - Lot 369 - Gros & Delettrez

Lot 369
Got to lot
Estimation :
1800 - 2100 EUR
Result : 3 800EUR
BENEVOL "L'Armoire des frères Davenport présentée par Bénévol".Lithographie en couleurs entoilée.Seul exemplaire connu. 157 x 118 cm.Dessinateur Gérard.Atelier Faria. 16 rue de Clignancourt Paris.>Lithographie d'une beauté et d'une finesse exceptionnelle illustrée par l'expérience de "L'Armoire des frères Davenport" qui avait défrayé la chronique au XIXe siècle.