COLLINET . "Le célèbre Magicien Collinet... - Lot 381 - Gros & Delettrez

Lot 381
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 200EUR
COLLINET . "Le célèbre Magicien Collinet et sa Compagnie".Rare et spectaculaire lithographie en couleurs, en deux parties réunies en une seule.Entoilée. 227 x 155 cm.Pliures.Signée Harmengol.Aletto lith.La France Publicité 42 rue du Château d'Eau Paris. Célèbre pour son luxueux théâtre qu'il transportait de foire en foire où il présentait "La Lévitation", "La Cabine aux sabres," "La Femme squelette", etc.