RETTA & FATMA . "Séances Mystérieuses scientifiques... - Lot 380 - Gros & Delettrez

Lot 380
Got to lot
Estimation :
380 - 450 EUR
Result : 400EUR
RETTA & FATMA . "Séances Mystérieuses scientifiques et amusantes.Retta & Fatma".Lithographie en couleurs entoilée. 159 x 120 cm.Petites restaurations. .Après avoir créé son théâtre à Belgrade en 1922, il reprit ses tournées à travers le monde et fut un adversaire résolu des charlatans.