COCHERIE. "Grand théâtre Cocherie.Les aventures... - Lot 383 - Gros & Delettrez

Lot 383
Estimation :
750 - 1000 EUR
COCHERIE. "Grand théâtre Cocherie.Les aventures de Frivolin.Grande féérie nouvelle propriété exclusive de Monsieur Cocherie".Lithographie en couleurs entoilée avec passe-partout et deux bandeaux de textes rapportés.235 x 82 cm.Petite restauration.Litho. F. Appel Paris.Timbre affiche.Féérie magique donnée dans le théâtre du grand illusionniste forain Cocherie.