THEATRE DES BONSHOMMES GUILLAUME. "Exposition... - Lot 439 - Gros & Delettrez

Lot 439
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
THEATRE DES BONSHOMMES GUILLAUME. "Exposition de 1900. Théâtre des Bonshommes Guillaume.Au centre de la rue de Paris 20 000 marionnettes artistiques".Lithographie en couleurs entoilée.110 x 150 cm.Légères pliures.Signée V. Guillet.Imp. Paul Dupont 4 rue Dobouloi 4. Paris.Timbre RF.GRAND THEATRE MECANIQUE MORIEUX.Rare affiche de théâtre mécanique.Lithographie en couleurs entoilée122 x 72 cm.