LAURENCIO . "Laurencio".Lithographie en couleurs... - Lot 451 - Gros & Delettrez

Lot 451
Estimation :
150 - 180 EUR
LAURENCIO . "Laurencio".Lithographie en couleurs entoilée, sur fond jaune.38 x 59 cm.Signée Florit.Atelier Florit. 13 rue Clignancourt Paris 18e. Cachet de l'union patronale des forains.Né dans une baraque foraine et doué de multiples talents, il se spécialisa dans un numéro de transformiste, magicien et ventriloque.Il fit aussi partie de la tournée de Bénévol.