STENEGRY. "Place de la fête.Au secret des... - Lot 463 - Gros & Delettrez

Lot 463
Estimation :
1500 - 1800 EUR
STENEGRY. "Place de la fête.Au secret des Dieux.Direction Sténégry.Apparition sublime de Galathée.Métempsycose".Exceptionnelle lithographie en couleurs entoilée 130 x 97 cm.Légères restaurations et traces de pliures.Affiches Françaises Imp. Emile Lévy & Cie. 36 rue des Petits Champs Paris.Reproduite dans "100 ans d'affiches de la Magie".