LEVALLIER. "Levallier".Lithographie en couleurs... - Lot 472 - Gros & Delettrez

Lot 472
Estimation :
300 - 420 EUR
Result : 300EUR
LEVALLIER. "Levallier".Lithographie en couleurs entoilée. 100 x 68 cm.Affiches 79 Nicolitch. 7 rue Martin Marseille. .Portrait du magicien Levallier qui présentait à l'occasion des entresorts comme sa "Tête sans corps".LEVALLIER. "La Tête sans corps présentée par...".Lithographie en couleurs entoilée, fond blanc. 45 x 20 cm.Signée Harford.LEVALLIER . "La Tête sans corps Phénomène électro-mécanique".Lithographie en couleurs entoilée.Fond bleu. 97 x 72 cm