Lot 503
1 200 - 1 500 EUR

AMADRIA Elsa. "Elsa Amadria.Merveilleux, incompréhensible".Lithographie en couleurs entoilée. 128 x 90 cm.Pliures et léger manque.Imprimerie Bourgerie et Cie. 83 F. St Denis Paris.Timbre affiche Faria. 6 rue de Steinkerque Paris.Rare et spectaculaire évocation de la grande illusion du passage à travers le miroir.