ABBOTT Annie. "Casino de Paris tous les soirs... - Lot 504 - Gros & Delettrez

Lot 504
Got to lot
Estimation :
2700 - 3300 EUR
ABBOTT Annie. "Casino de Paris tous les soirs Annie Abbott l'inexplicable mystère".Lithographie en couleurs entoilée. 145 x 97 cm.Traces de pliures.Légères rousseurs en haut à droite.Litho. F. APPEL, 12 rue du Delta Paris.Timbre novembre 1892.Annie Abbott, "The little Georgia Magnet", fit une remarquable carrière tant aux Etats-Unis qu'en Europe avec l'exceptionnel numéro qu'évoque son affiche.