Lot 508
1 200 - 1 500 EUR

DORVILLE. "Dorville et le Néant".Lithographie en couleurs entoilée. 122 x 86 cm.Imp. Delanchy & Cie. 51-53, Fbg St Denis. Paris.Timbre humide de la collection de la danseuse Vony Pohl..Ce magicien fut le créateur des célèbres cabarets parisiens "L'Enfer" et "Le Néant".Seul exemplaire connu.